БУЧ диета белково-углеводное чередование отличный способ похудения

БУЧ диета белково-углеводное чередование отличный способ похудения



Пляжная диета (чередование белков и углеводов): лучший способ похудеть.
Чередование белков и углеводов, или "диета БУЧ", или "английская диета", как ее удобно называть, - это возможность избавиться от накопленного жира в организме, не испытывая голода, слабости, физического и психического дискомфорта. Правильный просчет компонентов пищи и знание физиологии человека делает его особенно эффективным.
Насколько эффективно чередование белков и углеводов?
Пляжная диета (чередование белков и углеводов): лучший способ похудеть.
Меню этой системы питания составлено таким образом, что в течение нескольких дней организм активно расходует запасенную глюкозу (в виде гликогена), а затем молекулы жира. Но в то же время он не начинает превращать пищу в жир, потому что не успевает почувствовать дефицит калорий в пище.
Это позволяет закрепить результаты, полученные в первые два дня активного расщепления, и продолжить снижение веса, не останавливаясь на достигнутом. Поэтому чередование белков и углеводов для похудения приведет к постепенному, но непрерывному снижению массы тела и не остановится надолго на одном показателе.
Рассчитайте количество белков и углеводов.
Во время этой диеты не нужно испытывать чувство голода!
Как построено меню диеты BEACH?
Как насчет диеты BEACH? Меню здесь составлено по очень простой схеме. Первые два дня - белковые, следующие два дня - углеводные. В некоторых схемах белок рассчитан на один день, а углеводы - на один или два дня в течение 2-5 дней. В некоторые смены могут быть добавлены смешанные дни.
Эта смена повторяется несколько раз в течение 28 дней (т.е. семь полных циклов). Затем организму дается время на восстановление - в течение месяца питайтесь по обычной схеме.
Белковые дни.
В белковые дни организм потребляет от 3 до 5 граммов белка на килограмм веса тела. Углеводов в этот день должно быть примерно 0,5-1 грамм на килограмм.
Углеводный день.
1 - 2 грамма белка + 3 - 5 граммов углеводов на килограмм веса тела.
Потребление жиров.
Жир не исключается полностью, так как он вызывает проблемы в нервной и эндокринной системах. Потребность в жирах удовлетворяется за счет растительных масел, орехов и рыбы.
Какие преимущества можно ожидать от соблюдения этой системы питания?
Во-первых, постоянное избавление от лишних килограммов. При сочетании диеты и тренировок эффект становится еще более выраженным. Во-вторых, здоровье и легкость. Многие другие диеты не могут похвастаться этим преимуществом.
В-третьих, достаточная энергетическая подпитка для занятий спортом. Лучшее время для интенсивных тренировок - четвертый день диеты.
ПЛЯЖНЫЙ СПОРТ во время диеты.
Мы можем продолжать заниматься спортом во время диеты. У нас достаточно сил и энергии!
Поэтому, если ваш выбор - Пляжная диета, подробное описание примерной схемы питания поможет вам составить меню с учетом собственных предпочтений.
Меню белково-углеводной заместительной диеты :
День 1 (белок).
Завтрак: несколько вареных яиц, овощной салат, заправленный растительным маслом. Чашка несладкого чая.Второй завтрак: нежирный творог со вкусом ванили или корицы. Обед: запеченная в фольге, тушеная или приготовленная на гриле куриная грудка. Сырые или тушеные овощи. Перекус: нежирный кефир или кисломолочная выпечка (модно брать натуральный нежирный йогурт) . Ужин: рыба на гриле, тушеная или тушеная. Овощи.
День 2 (белок).
Завтрак: яичница или творог; второй завтрак: кефир, заквашенное свежевыпеченное молоко, йогурт или протеиновый коктейль. Обед: рыбный и овощной салат с салатным маслом. Полдник: кисломолочная выпечка (или другой кисломолочный напиток). Ужин: мясо грудки на пару.
День 3 (углеводы).
Завтрак: овсянка и банан; второй завтрак: сыр и диетический хлеб. Обед: жареный салат с рисом и овощами. Вторая половина дня: орехи. Ужин: макароны из твердых сортов пшеницы, салат из огурцов, капусты или помидоров.
День 4 (углеводы).
Завтрак: овсянка или творог; 2-й завтрак: хлеб с сыром; 3-й завтрак: рис и куриная грудка; 4-й завтрак: рис и куриная грудка; 5-й завтрак: рис и куриная грудка. Обед: рис и куриное мясо. Перекус: натуральный йогурт и сухофрукты. Ужин: овощи и рыба.
Альтернативная белково-углеводная диета в видео :
О диете, расчеты белкового и углеводного дня, советы и рекомендации.



FODMAP диета для здорового кишечника

19.01.2023 16:56:16

Грибов

Диета FODMAP для здорового кишечника.
Зарубежные источники часто ссылаются на методы австралийских ученых, которые предложили лечебное меню с низким уровнем веществ, вызывающих скопление жидкости в кишечнике и образование газов. На русском языке НЕ ТАК МНОГО информации О диете FODMAP. Поэтому эксперты портала Cronkolit собрали самую свежую информацию о методиках питания, используемых зарубежными экспертами для лечения СРК, ЯК и болезни Крона. Эта информация предоставлена исключительно в ознаком...

Читать весь текст

10 категорий продуктов которые нельзя есть при диабете

19.01.2023 14:33:50

Rit

10 категорий несъедобных продуктов при диабете.
1. Диабет - одно из самых распространенных хронических заболеваний в мире. По разным данным, от него страдают около 3 миллиардов человек во всем мире. В России число больных сахарным диабетом превышает 500 миллионов, и эта цифра постоянно увеличивается.
Понятие сахарного диабета включает в себя целую группу эндокринных заболеваний, связанных с нарушением процессов усвоения глюкозы в организме. Это нарушение приводит к дефициту инсулина и, как сле...

Читать весь текст

Бессолевая диета Бессолевая диета для похудения на 14 дней меню

19.01.2023 14:03:15

Wizard

Бессолевая диета: 14-дневная бессолевая диета для похудения, меню.
Бессолевые диеты для похудения имеют свои преимущества и недостатки. Наиболее популярными вариантами диеты являются диета Малишевой и японская версия малосолевой диеты. Для наиболее комфортного питания рекомендуется сохранить небольшое количество соли в ежедневном рационе, но все продукты из магазинов, содержащие это вещество, следует исключить.
Питательные характеристики бессолевой диеты.
Бессолевая диета меню не только помог...

Читать весь текст